Россия - Италия

В футбольной жизни постоянно проводятся различные соревнования, матчи за право бороться дальше или же просто дружественные встречи, которые просто не дают футболистам-профессионалам потерять форму. Это также повод проверить свои силы, и убедиться, что все еще поддерживается надлежащий уровень. Одна из таких встреч прошла между сборными Италии и России.
Достаточно неординарное футбольное действо состоялось на астраханском стадионе «Центральный». Российская футбол лига в лице собственной сборной сошлась в поединке со сборной Италии (В). Подобные товарищеские матчи полезны для игроков по нескольким причинам.
Это отличная тренировка для тех, кому не часто выпадает выйти на поле в основном составе своей команды. Кроме того, футболисты имеют возможность раскрыть свой талант, показав на деле, кто чего стоит. Особенно это актуально было для россиян — на матче присутствовал наставник второй российской сборной Юрий Анатольевич Красножан, ищущий молодые дарования.
Пожалуй, именно поэтому с первых же минут начали выкладываться на все сто и, как результат, пенальти в ворота противника. Однако, увы, он не был реализован, и эта ошибка оказалась значимой - боевой дух нашей команды упал и инициатива перешла к итальянцам. Было создано ряд опасных моментов у ворот команды России, однако потом напор спал. В целом первый тайм прошел не в слишком быстром темпе и на перерыв команды ушли с нулевым счетом.
Второй тайм начался так же, как и первый — снова хозяева поля активизировались и — снова пенальти. На этот раз он оказался результативным. Это стало катализатором предельного накала эмоций, футбол заметно оживился. Команды обменивались опасными моментами у ворот друг друга, и наши имели реальный шанс удвоить счет, но не воспользовались им. Это сыграло уже роковую роль — вскоре мяч оказался в сетке ворот россиян. Гол окончательно деморализовал команду хозяев поля, внезапно проступила усталость, и россияне ушли в оборону. Гости же, напротив, были полны энтузиазма, и сумели однажды ее взломать, забив второй гол.
У команды ФНЛ России впоследствии был лишь один шанс свести результат игры в ничью, но и ней она не воспользовалась — итальянская защита сработала безупречно. В итоге, итальянцы увезли домой победу со счетом 2:1.